На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

13.03.06 г.

13 марта Лиана Пепеляева посетила с рабочей поездкой детский дом № 5, расположенный в г. Черепаново (районный центр Новосибирской области). Это не просто детский дом, но еще и школа. Здесь учатся и живут 86 детей, оставшихся без попечения родителей. Остальные школьники (их в два раза больше) – из обычных черепановских семей.

В рамках рабочей поездки Лиана Пепеляева ознакомилась с условиями проживания воспитанников, побеседовала с педагогами и руководством учреждения. Проблем у детского дома много, но по праву гордятся здесь теплой, почти семейной атмосферой. Многие выпускники учреждения спустя годы возвращаются сюда вновь и вновь, помогают ему и считают его своим домом, а воспитателей – родителями. Лиана Витальевна привезла в подарок воспитанникам учреждения аквариум с рыбками, что должно сделать его еще более уютным.

Визит получился необычным: Лиану Пепеляеву попросили провести открытый урок, посвященный 100-летию существования Государственной Думы в России. В классе собралось около 50 человек: здесь были не только ученики, но и педагоги, воспитатели и работники учреждения. Лиана Витальевна рассказала о важнейших составляющих работы депутата нижней палаты российского парламента: законотворчестве и деятельности в регионе.

В диалог с депутатом активно вступили ученики школы. Их интересовало все: повышение рождаемости в стране и увеличение заработной платы педагогов, какими языками владеет Лиана Витальевна и каков ее распорядок дня, знакома ли она лично с главой государства... Как отметила Лиана Пепеляева, встреча получилась взаимно интересной. Она положила начало серии открытых уроков, посвященных юбилею Государственной Думы, которые депутат намерена провести в школах области.



Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км