На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Выступления

Приветствие участникам Форума
 
Поддержка молодежи – одна из первейших задач государства. Инвестируя в молодежь сегодня, мы делаем самые надежные, самые прибыльные инвестиции в завтрашний день. И я говорю не только о финансовой стороне. Это и образование, и досуг, и развитие спорта, и привлечение молодых людей к решению социально значимых проблем.
 
Кто-то из великих сказал: не бойся врага – он может лишь убить, не бойся друга – он может только предать. Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются на земле и предательства, и убийства.
 
В этом зале собрались энергичные, ответственные, инициативные люди. Люди, которые не позволят себе равнодушия. Именно вам, сидящим в этом зале, предстоит строить наше будущее. И я уверена, вы способны изменить мир к лучшему. Развиваться, воплощать в жизнь свои идеи, искать свой путь – сейчас у вас множество возможностей для этого. Это непросто, но главное – верить в свои силы и не останавливаться на достигнутом.
 
Я часто встречаюсь с подростками и молодыми людьми. И я вижу, что они многим интересуются, многое знают и понимают. Участвуют в общественной жизни, побеждают в конкурсах, пишут книги. У молодежи – большой потенциал для решения тех проблем, которые стоят сегодня перед страной. Это и демография, и экономика, и международные отношения, и наука… Верю, что у вас все обязательно получится. И считаю, что молодежь нужно обязательно поддерживать в стремлении реализовать свой потенциал.
 
Повторю, что для этого много возможностей. Например, сейчас в районе реализуется программа "Крепкая семья". Она помогает семьям, которые не могут самостоятельно справиться с трудностями. А еще – детям-сиротам, беспризорникам. По всей области и в вашем районе создается волонтерское движение в рамках программы. Добровольцы могут сделать очень многое. Например, пообщаться с детьми, привлечь их к спорту, помочь сделать домашнее задание. Все желающие могут к этому движению присоединиться.
 
Здесь сегодня собрались члены молодежного парламента района. Вам, своим коллегам, я хочу пожелать больших успехов в работе.
 
Желаю всем добиваться позитивных результатов во всем, за что вы беретесь. В учебе, в работе, творчестве, спорте… И пусть рядом с вами всегда будут верные и надежные друзья!

Версия для печати

« Назад