На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Выступления

Поздравление с юбилеем Тогучинского района
 
Добрый день, дорогие друзья!
 
Я рада в очередной раз побывать в вашем замечательном районе, видеть тех, с кем давно знакома, с кем мы активно и плодотворно сотрудничаем не первый год.
 
Поздравляю всех жителей и гостей района с замечательным праздником – юбилеем Тогучинского района!
 
75 лет – это немного, это молодость для района, и, значит, многое еще впереди. Тем более что у руля стоят люди неравнодушные, ответственные, настоящие профессионалы. Да и возможностей для развития – много. В последнее время развивается, к примеру, такое направление, как активный отдых.
 
Но, конечно, самое главное богатство района, – это люди. Талантливые, трудолюбивые, щедрые. Знаю, что вы готовите замечательную смену – активную, целеустремленную молодежь. Огромное впечатление на меня произвели тогучинские ребята, которые принимали участие в военно-патриотическом турнире, проходившем в Болотном в прошлом году. Как они боролись за победу! Настоящие герои!
 
В честь юбилея района сегодня такой турнир проходит здесь, в Тогучине. Любой желающий может понаблюдать за тем, как ребята будут сражаться за победу.
 
Уверена, что участие в таких турнирах послужит хорошей тренировкой для тогучинских команд. Осенью мы начинаем вторые областные военно-патриотические соревнования, и с такой отличной подготовкой у них есть реальный шанс стать победителями этих соревнований. Очень приятно, что власти района уделяют повышенное внимание воспитанию подрастающего поколения.
 
Тогучинский район стал одной из экспериментальных площадок по реализации программы "Крепкая семья". Это партийный проект "Единой России". Как Координатор этого проекта от партии я хочу поблагодарить главу района Виктора Ивановича Просолупова, первого заместителя главы Николая Николаевича Фирсова, начальника отдела социальной защиты населения Галину Семеновну Фоминцеву, а также всех специалистов, работающих по проекту "Крепкая семья", за то, что они активно включились в реализацию программы.
 
То, чего удалось добиться за полгода действия программы, – это, безусловно, ваши заслуги. Я говорю вам спасибо и от именно тех людей, кому вы помогли наладить жизнь, вернуться в семью, восстановить отношения с детьми. Ведь благополучие района складывается из благополучия каждого человека, каждой семьи.
 
В честь юбилея района я хочу сделать особенный подарок – также связанный с проектом "Крепкая семья". Это четыре путевки на отдых в Сочи – столицу Олимпиады 2014 года для участников программы.
 
Я очень надеюсь, что наша совместная работа приведет к тому, что в районе будет больше крепких, счастливых семей, что у каждого ребенка будут любящие и заботливые родители!
 
Еще раз всех с праздником!

Версия для печати

« Назад