На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Кочковского района – 08.04.05

"9 апреля вступает в силу закон "Об ограничении розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе". А 1 апреля депутаты приняли в первом чтении "дополнение" - поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие штраф за распитие пива и слабоалкогольных напитков в неположенных местах, – рассказывает корреспондент. – Подробности этого законопроекта – у депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой".

Лиана Пепеляева рассказывает о том, что штраф в размере 100 рублей будет взиматься за потребление пива в транспорте, на улице, в организациях культуры, спортивных учреждениях, а также ряде иных общественных мест.

По словам депутата, Госдума отклонила несколько альтернативных законопроектов, которые устанавливали гораздо более жесткие санкции в отношении нарушителей запрета. "100 рублей – сумма, не столь большая для взрослого человека, но для подростка она весьма существенна. Эта мера носит скорее воспитательный характер, – рассказывает депутат. – На мой взгляд, самое главное – постараться сделать так, чтобы норма закона стала нормой общественной жизни. Потреблять алкоголь в публичных, не предназначенных специально для этого местах – неправильно и некрасиво, и надо научить наше общество думать именно так".


Версия для печати

« Назад