На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Болотнинского района – 07.04.05

Сюжет: улица, молодые люди с открытыми бутылками пива в руках. Корреспондент говорит о том, что непременным спутником отдыхающего россиянина стало пиво.

"Депутаты Госдумы решили бороться за нравственную чистоту нашего общества, – говорит корреспондент. – 1 апреля Государственная Дума приняла законопроект, содержащий поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Он предусматривает штраф за употребление слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах. За комментарием мы обратились к депутату Государственной Думы от нашей области Лиане Пепеляевой".

"Этот законопроект является логическим дополнением закона, ограничивающего продажу и потребление пива в общественных местах", – рассказывает депутат.

На взгляд Лианы Пепеляевой, меры, предусмотренные принимаемым законопроектом, носят скорее воспитательный характер, поскольку размер штрафа незначительный – он составит 100 рублей. "По большей части они, безусловно, направлены на подростков, которые смотрят на взрослых и пытаются, сознательно или нет, подражать их поведению", – продолжает депутат.

Введение штрафа за употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, по мнению депутата, - не панацея, а лишь одна из мер. Они предпринимаются для того, чтобы оградить общество от распространения "пивного алкоголизма".


Версия для печати

« Назад