На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Мошковского района – 07.04.05

Корреспондент говорит о том, что отмена нерабочего праздничного дня 7 Ноября вызвала протест части населения России, в особенности – ветеранов и пенсионеров, которые отмечают этот праздник всю свою жизнь и для которых он наполнен глубоким смыслом. 1 апреля Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий за 7 ноября статус памятной даты. За комментариями корреспондент обращается к одному из разработчиков законопроекта Лиане Пепеляевой.

"Я уверена в том, что 7 Ноября должно быть праздничным днем, - говорит депутат. – Конечно, последствия революции можно оценивать по-разному, но никто не станет отрицать, что она стала переломным моментом в истории нашей страны. Для многих этот праздник важен и потому, что наполнен особым идеологическим содержанием, и просто как память о прежних временах. Просто так отменять его нельзя, поэтому я выступила с инициативой придать 7 ноября статус памятной даты".

По словам депутата, в памятные дни, среди которых 12 апреля – День космонавтики, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом и другие, будут проводиться публичные мероприятия и акции, к ним будут приурочены открытия памятников и мемориалов.


Версия для печати

« Назад