На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Государственная Дума: страхование экспортных кредитов и инвестиций

"Парламентская газета" - 05.07.11

Сегодня Государственная Дума в третьем чтении рассматривает внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования механизма страхования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков.

Лиана Пепеляева, заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку, заметила, что закон создаст систему страхования экспортных кредитов и инвестиций. «Страхование будет осуществляться специализированным институтом, который мы создаём в соответствии с этим законом (соответствующее акционерное общество будет создано Внешэкономбанком), но при этом аналогичные операции смогут осуществлять другие страховщики», – пояснила она.

Касаясь вопроса об осуществлении страхования одним специализированным институтом, или же поручить это другим организациям, Лиана Пепеляева отметила, что в этом направлении должны работать частные страховые компании. «Кроме того, мы решили установить режим льготного налогообложения при оказании этих услуг», – пояснила депутат.
 


Версия для печати

« Назад