На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 

НТН-4, ток-шоу "Выборы: итого" – 07.12.03, ночная студия, прямой эфир

Сюжет: выборы депутатов Государственной Думы и главы администрации Новосибирской области, отслеживание процесса подсчета голосов и определение лидеров.

 В студии находятся эксперты и кандидаты, принимавшие участие в выборах. Среди них – Лиана Пепеляева, Любовь Швец, Алексей Локоть, Евгений Логинов и другие.

Ведущий объясняет, что "приглашали всех кандидатов, но пришли далеко не все".  Трансляция из студии прерывается сюжетами о том, как шли предвыборные кампании, как проходило голосование в селах, о политической карьере нескольких кандидатов. Периодически в эфир выходит корреспондент, который  следит за процессом подсчета голосов в помещении избирательной комиссии, с сообщениями о промежуточных результатах выборов.

Присутствующие в студии комментируют ситуацию.

По мнению Лианы Пепеляевой, "номера два" в региональном списке "Единой России" (ведущий), из всех соперников  Виктора Толоконского наиболее сильный - Михаил Титов : "Это подтверждают данные Облизберкома, кроме того, он вел активную кампанию, живет и работает в Новосибирске, известен жителям". По поводу возможности судебного разбирательства по результатам выборов в Заельцовском и Заводском округах, Лиана Пепеляева считает, что оно вполне вероятно. "Если у того, кто окажется вторым, появятся сомнения, то судебное разбирательство не исключено. На обоих округах борьба велась очень активно. Но думаю, что мы сможем определить лидеров только в конце подсчета голосов".

Объявляют предварительные результаты выборов в Государственную Думу. Лидирует "Единая Россия". Лиана Пепеляева не думает, что это неожиданный результат. На вопрос о том, считает ли она, что новосибирцы и жители области голосовали не только за партию, но и за нее, она отвечает утвердительно.

Программа заканчивается подведением предварительных итогов выборов.


Версия для печати

« Назад