На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 

ТВ  Мошковского района – 07.12.04

журналист – Лариса Серова

Сюжет: изменение перечня нерабочих праздничных дней.

По просьбе корреспондента Лиана Пепеляева рассказывает об изменении перечня праздничных нерабочих дней в России. 23 ноября Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, вносящий изменения в статью 112 Трудового кодекса России, устанавливающую перечень нерабочих праздничных дней. В случае принятия законопроекта таких дней в году будет 12, в то время как сейчас их 11.

"Однозначно позитивно всеми будет воспринято установление новогодних каникул, которые могут продлиться 8 и более дней", - поделилась депутат своим мнением.

"Какие изменения произойдут с 7 Ноября?» – интересуется журналист.

Депутат поясняет, что в случае принятия законопроекта 7 Ноября перестанет быть нерабочим праздничным днем. "Однако, - добавляет она, - этот день необходимо оставить как памятную дату. И я надеюсь, что такое решение будет принято".

Депутат также рассказала о празднике 4 ноября – Дне народного единства. "В этот день в 1612 году Москва была освобождена от польских захватчиков", - говорит она. По словам депутата, при должной разъяснительной работе праздник со временем вполне может стать любимым и понятным.


Версия для печати

« Назад