На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Прошло первое заседание Комитета ГД по финансовому рынку в рамках весенней сессии

lawinrussia.ru - 19.01.11

Лиана Пепеляева приняла участие в заседании Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, которое прошло сегодня в Москве. На нем был рассмотрен ряд законопроектов. Так, депутаты обсудили изменения в законодательство в связи с принятием Федерального закона «О национальной платежной системе» и изменения в статью 14 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Кроме того, была рассмотрена программа законопроектной работы Комитета в период весенней сессии.

«В связи с принятием законопроекта «О национальной платежной системе» необходимо будет внести изменения примерно в 16 законах. В частности, предлагаются очень серьезные изменения в Гражданский кодекс.

В заключении комитета было высказано много замечаний к тексту документа. Действительно, над законопроектом предстоит еще системная работа. Необходимо будет проработать его максимально детально, особенно в части вопросов перевода денежных средств и электронных денег.

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку рекомендовал принять законопроект в первом чтении. Планируется, что он будет рассмотрен на пленарном заседании 26 января 2011 года», - уточняет Лиана Пепеляева.


 


Версия для печати

« Назад