На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Законопроект "Об Общественной палате РФ" призван согласовать интересы общества и власти

РИА  «Новости»- 15.12.04

Законопроект «Об Общественной палате РФ» призван согласовать интересы граждан, общественных объединений и органов госвласти с целью определения государственной политики по основным направлениям развития страны. Такое мнение в интервью РИА «Новости» в среду высказала член Комитета Госдумы по собственности Лиана Пепеляева.

Она отметила, что интерес общественности к данному законопроекту чрезвычайно велик. Об этом свидетельствует и широчайшая дискуссия по данному законопроекту. Высказываются различные точки зрения, которые ко второму чтению законопроекта будут учтены.

Л. Пепеляева также отметила, что в процессе доработки законопроекта ко второму чтению Госдума с участием общественных организаций будет обсуждать вопросы формирования Общественной палаты, ее количественный состав, полномочия этого общественного института, а также на какой срок будет формироваться состав палаты.

Л. В. Пепеляева считает обоснованным, что решения Общественной палаты будут носить рекомендательный характер. Чрезвычайно полезным, по ее мнению, является и положение о проведении общественной экспертизы рассматриваемых законопроектов. Еще одним инструментом влияния на социально-экономическое и политическое развитие страны является, как считает депутат, и контроль деятельности органов государственной власти.


Версия для печати

« Назад