На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Рекламу оккультно-мистических услуг запретят

gorod54.ru - 06.10.10

В России запретят рекламу ворожбы, гадания и других мистических услуг. Во вторник 5 октября депутаты Государственной Думы в первом чтении приняли соответствующий законопроект.

По словам Лианы Пепеляевой, представляющей в Думе интересы новосибирцев, сейчас очень часто можно встретить навязчивую рекламу услуг целителей, потомственных колдунов, экстрасенсов и тому подобных «специалистов».

«Используя средства массовой информации, в том числе и федеральные, шарлатаны привлекают внимание широкого круга лиц. При этом они не дают никаких гарантий, а зачастую занимаются мошенничеством, – предостерегает депутат. – Пользование подобными услугами может нанести вред не только кошельку, но и здоровью. Законопроектом предлагается запретить рекламу оккультно-мистических услуг и лиц, которые такие услуги предоставляют».

Согласно проекту, будет разрешена реклама народной медицины при наличии у соответствующих лиц диплома целителя, выдаваемого в соответствии с законодательством (под народной медициной закон понимает методы оздоровления, профилактики, диагностики и лечения, основанные на опыте многих поколений и утвердившиеся в традициях).

 


Версия для печати

« Назад