На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: Педагоги открывают своим ученикам мир знаний

novosibirsk.edinros.ru - 05.05.10

Россия отмечает День учителя

Депутат Государственной Думы от фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Лиана Пепеляева:

«В последние несколько лет внимание государства и общества привлечено к системе образования. Благодаря работе национального проекта, инициированного лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным, улучшилась материальная база учреждений, поощряются лучшие педагоги и учебные заведения. Одним из важнейших ресурсов дальнейшей модернизации системы образования являются учителя. Их труд лежит в основе работы всей системы.

Педагоги открывают своим ученикам целый мир – мир знаний, являются и наставниками, и примером для подражания. От учителя зависит многое, именно поэтому профессия педагога – одна из самых тяжелых, но и самых благодарных. Одно слово, произнесенное учителем, рождает надежду, зажигает тягу к знаниям, стремление к добру и справедливости. Педагоги воспитывают подрастающее поколение, тем самым создавая будущее.

Сейчас в Новосибирской области проходит множество мероприятий, посвященных празднику. Они начались еще на прошлой неделе. Например, в Искитиме прошел праздник «С любовью к вам, учителя». Именно любовью, искренним уважением к учителям наполнено каждое мероприятие, проходящее в регионе в эти дни. Знаю это, потому что сама принимаю участие во многих торжествах.

От всей души поздравляю всех педагогов, ветеранов педагогического труда с праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия!»
 


Версия для печати

« Назад