На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Строгий судья, наставник и хороший друг

49 канал - 05.10.10

5 октября свой профессиональный праздник отмечают все педагоги.

О том, что в Новосибирске отмечают День учителя, не сложно догадаться, даже не заглядывая в календарь. С самого утра на улицах города можно было встретить спешащих в школу ребятишек с цветами. Ближе к вечеру с этими розами и хризантемами педагоги встретились на торжественном собрании в Оперном театре. Для всех работников образования - специальная программа. В фойе начинающие художники рисуют портреты для всех желающих, чуть дальше сами преподаватели вместе с музыкантами поют любимые песни.

Как признаются сами учителя, осень для многих - любимое время года. Это и новый учебный год, и профессиональный праздник, который ждут, как никакое другое торжество. Конечно, 5 октября большинство преподавателей вспоминают своих первых наставников, благодаря которым когда-то выбрали именно эту профессию.

В день учителя вспоминают своих педагогов и представители власти.

Депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева:
- Я помню всех своих учителей. Бесконечно благодарна, потому что я убеждена, что нас делают наши учителя. Больше всех я люблю Лидию Ивановну Норину, она была моим классным руководителем с 4 по 10 класс. С ней мы виделись последний раз полтора дня назад на мероприятиях.

После тёплых встреч и поздравлений в фойе виновники торжества направились в зрительный зал. Специально для них в этот день со старыми добрыми школьными песнями выступали солисты Оперного и танцевальные коллективы Новосибирска.
 


Версия для печати

« Назад