На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

НГУ и «Сколково» подписали меморандум о сотрудничестве

24.09.10

Меморандумы о сотрудничестве с Фондом «Сколково» подписали представители ряда ведущих российских вузов,с ообщает корреспондент ER.RU в пятницу, 24 сентября. В их число вошел и НГУ (меморандум подписал Владимир Собянин от лица консорциума НГУ и институтов СО РАН). В документах обозначены направления сотрудничества. Так, в частности, вузы будут предоставлять исследовательскую и инновационную инфраструктуру под сколковские проекты, а также вовлекать талантливую молодежь в деятельность инновационного центра.
«Подписание меморандумов – это переход от слов к конкретным действиям, – считает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. – Такое партнерство выгодно обеим сторонам. В нашем университете, в научных институтах много талантливой молодежи. У них появится реальная перспектива поучаствовать в проектах «Сколково» и получить серьезную поддержку, в том числе, финансовую. Сотрудничество с российским инновационным центром должно стать хорошей альтернативой работе за рубежом. Мы к этому стремимся».

В число университетов, подписавших меморандумы о сотрудничестве со «Сколково», вошли МГУ, МГТУ, Санкт-Петербургский госуниверситет, и другие ведущие российские вузы.

 


Версия для печати

« Назад