На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: Концерт стал великолепным подарком пациентам госпиталя к 9 мая

novosibirsk.edinros.rul - 05.05.10

В областном госпитале ветеранов войн № 1 прошел концерт, организованный депутатом Госдумы Лианой Пепеляевой 

В Новосибирске уже начались торжества, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В областном госпитале ветеранов войн № 1 прошел концерт, организованный депутатом Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой.

"Сейчас поддержке ветеранов уделяется особое внимание, – говорит Лиана Пепеляева. – Лидер "Единой России" Владимир Путин неоднократно говорил о том, что наши ветераны должны жить достойно.

В течение нескольких лет я сотрудничаю с госпиталем ветеранов войн № 1 г. Новосибирска. Регулярно мы проводим там различные мероприятия: выставки, концерты. Позитивные эмоции – это ведь своего рода терапия, помощь при выздоровлении. На этот раз мы привезли хор "Русская пенсия", созданный при доме детского творчества имени Ефремова.

Интересно, что сами артисты – ветераны педагогического труда. Для пациентов госпиталя они подготовили программу, состоящую из песен военных лет и середины прошлого века. В коридорах госпиталя звучали "Катюша" и "Синий платочек", романсы и частушки. Такой репертуар ближе ветеранам, чем современное творчество. На концерте они не просто были слушателями: они подпевали, смеялись шуткам. Было видно, что им очень нравится, ведь это песни их молодости, песни, отражающие состояние души.

Концерт стал великолепным подарком пациентам госпиталя к 9 мая. Это, конечно, немного в сравнении с тем, что делается на государственном уровне. Но даже такие сравнительно небольшие мероприятия способны наполнить жизнь ветеранов событиями и позитивными впечатлениями".




Версия для печати

« Назад