На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Программа льготного автокредитования набрала обороты
 
edinros.ru - 04.02.10
 
На ее дальнейшую реализацию правительство выделит 1 млрд рублей
 
Лидер "Единой России", председатель правительства РФ Владимир Путин 4 февраля подписал постановление о выделении 1 млрд рублей на продолжение программы льготного автокредитования. Как заявила ER.RU зампредседателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, это постановление очень важно для поддержки отечественного автомобилестроения:

"Очевидно, что в прошлом году программа только набирала свои обороты. С получением льготного кредита машины отечественного производства в 2009 году успели приобрести более 70 тыс. человек. Думаю, у этой программы есть большие перспективы. Ведь если изначально в программе участвовали только несколько банков (Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Газпромбанк), то к концу года ее участниками стали уже 90 банков. Предполагается, что в 2010 году в ней будет участвовать 100 банков. Это значит, что спрос на такое кредитное предложение есть, поэтому программа должна быть продолжена. Это хороший шанс для многих наших граждан приобрести новый автомобиль".

Напомним, что по программе государство компенсирует банку, выдающему кредит, 2/3 ставки рефинансирования. Максимальная стоимость автомобиля составляет 600 тысяч рублей. Первоначальный взнос по кредиту составляет 15%. Кредит выдается сроком на 3 года. В список машин, которые можно приобрести по льготной программе, входят, в том числе легковые автомашины "АвтоВАЗа" (включая Chevrolet Niva), семь моделей ГАЗ, восемь моделей УАЗ, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia, Volkswagen Jetta, Chevrolet Cruze, Hyundai Accent.


Версия для печати

« Назад