На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Юные витязи померялись силой
 
 
В конце ноября в Ордынском и Кочковском районах области прошла серия турниров "Сибирские витязи". Их участниками стали местные подростки 14 — 16 лет. А организаторами выступили депутат Государственной думы РФ Лиана Пепеляева, спортивный клуб "Патриот", фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор", администрации районов.

Юноши и девушки осваивали популярную военно-спортивную игру пейнтбол, разбирали и собирали автоматы, перетягивали канат, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

Призы, как и положено, достались не всем: победу одержали ученики школ села Филипповка Ордынского района и села Решеты Кочковского района. Но незабываемых впечатлений хватило каждому витязю. "Очень важно использовать в военно-патриотическом воспитании современные элементы, — полагает Лиана Пепеляева. — Например, у нас это игра в пейнтбол, а также общение и мастер-классы с действующими военнослужащими. Такие состязания проводятся с 2006 года, и результат налицо. Интерес у подростков к участию в подобных соревнованиях год от года растет. Такое воспитание не заменишь ни телевизором, ни лекциями; участвуя в турнирах, дети на своем опыте понимают, что такое команда, как действовать в экстремальной ситуации, учатся принимать быстрые и точные решения". Теперь в планах организаторов — включить в программу соревнований еще и конкурсы на знание истории Отечества.
 
Полина ДОБРОЛЮБОВА

Версия для печати

« Назад