На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Слуги народа решили продлить сессию

ГТРК Новосибирск - 03.07.09

Они не двоечники, просто работы много. У депутатов Госдумы должны были начаться каникулы. Но их пришлось отодвинуть.

Слуги народа решили продлить сессию. Разных дел накопилась такая масса, что успеть бы управиться за следующую неделю. А отложить их нельзя. Это очень важные законопроекты по пенсионной реформе. В первом чтении депутаты уже внесли поправки в действующее законодательство.

Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы РФ: "Это позволит, начиная со следующего года, существенно увеличить средний размер пенсий. Предполагается, что он будет увеличен более чем на 40% и составит более 8 тысяч рублей, средний размер пенсий. Кроме того, будет увеличен максимальный размер выплат по больничному листу".

Татьяна Воложинская, депутат Государственной Думы РФ: "У нас введен в действие еще один законопроект, который обещает выплату студенту не после первой сессии, а начиная с момента поступления до первой сессии, что улучшит их финансовое положение".

Илья Пономарёв, депутат Государственной Думы РФ: "Был проведен секвестр государственного бюджета, причем в тех областях, которые важны для Новосибирска: инновации, наука, высокие технологии. Зато увеличены статьи на покупку международных компаний, причем конкурентов наших же ученых. Мы платили деньги нашим конкурентам наших ученых".


Версия для печати

« Назад