На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Турнир по пейнтболу в Кировском районе г. Новосибирска
 

3 июня состоялся третий отборочный этап военно-спортивного турнира по пейнтболу среди школьников Кировского района г. Новосибирска. Организаторами выступили депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева, спортивный клуб "Патриот", Фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор". Поддержку в проведении мероприятия оказали местное отделение партии "Единая Россия" Кировского района, а также активисты "Молодой Гвардии" и администрация района.

На этот раз в турнире приняли участие ребята из школ № 47, № 128, № 101 и лицея новых информационных технологий – школы № 109.

Первым испытанием стал конкурс военно-строевой песни. Зрители поддерживали ребят, подхватывали знакомые с детства слова. Звучал на спортивной площадке и гимн Российской Федерации.

Сборка и разборка автомата вызвала большой ажиотаж. После конкурса многие зрители, в том числе и депутат Новосибирского городского Совета, директор фонда поддержки социальных инициатив "Общее дело" Андрей Гончаров, разбирали и собирали автомат Калашникова уже не на время, а из любопытства.

Самой захватывающей частью соревнования стал пейнтбол. Один из его этапов пришлось переигрывать, так как сложно было определить победителя. В результате в финал вышла команда лицея новых информационных технологий, не проигравшая ни в одной игре.

"Участие в игре позволяет совершенствовать не только физические навыки, но и развивать интеллект. Ведь в ней побеждают прежде всего те, кто хорошо продумывает тактику ведения боя, у кого более организованная и дружная команда", - прокомментировала Лиана Пепеляева.


Версия для печати

« Назад