На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Состоялся совет по реализации приоритетного нацпроекта "Образование"

http://www.berdsk-edu.ru - 02.03.06

В департаменте образования Новосибирской области прошло заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования на территории Новосибирской области. Специалисты департамента познакомили совет с ходом реализации проекта "Образование" по направлениям.

Так, руководитель департамента Владимир Викторович Иванов рассказал о "Поддержке и развитии лучших образцов отечественного образования", заместитель руководителя департамента Яков Яковлевич Боргено — о "Развитии системы профессиональной подготовки в армии" и о "Поддержке способной и талантливой молодёжи". Заместитель руководителя департамента Александр Александрович Флек доложил совету о том, как проходит реализация направления по приобретению "Сельских школьных автобусов", "Внедрение современных образовательных технологий", "Повышение уровня воспитательной работы в школах", "Оснащение школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием". После докладов совет обсудил решение данного заседания.
 
В работе совета принимала участие депутат Государственной Думы Лиана Витальевна Пепеляева. Взяв наказы и вопросы, возникшие в ходе работы совета, она обещала после поездки в Москву, в Министерство образования и науки РФ, привезти на них ответы.
 
Совет решил принять к сведению информацию департамента образования Новосибирской области, а также рекомендовать до 20 марта представить на утверждение губернатору Новосибирской области проект постановления о "Порядке и критериях конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы", а также проект постановления о "Порядке конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование".
 
К этому же дню должен быть подготовлен перечень областных мероприятий, победители которых будут представляться для денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта в сфере образования по направлению "Поддержка способной и талантливой молодёжи".
 
Также совет рекомендовал департаменту образования Новосибирской области до 15 марта организовать обучение экспертных групп из числа представителей гражданских институтов по оценке участников конкурса общеобразовательных учреждений и лучших учителей.
 
Следующее заседание совета назначено на 27 апреля.
 
 


Версия для печати

« Назад