На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Судьба, связанная с родной землей
 
"Правда Севера" № 41 – 09.10.06
 
На излете сентября исполнилось 70 лет человеку, которого хорошо знают в районе как молодые, так и старые, - Михаилу Акимовичу Рассказову. Одни по нынешней его деятельности в качестве председателя Совета ветеранов войны и труда, активного участника общественной и политической жизни района, встреч с молодежью, другие, люди более старшего поколения, помнятна ключевых постах секретаря райкома партии по сельскому хозяйству, председателя райисполкома в наиболее благпоолучиные в социально-экономическом плане в истории района 70-е годы, когда стабильно, динамично развивалось сельскохозяйственное производство, возведены объекты, большая часть которых и поныне служит людям, - железобетонный мост через Тару, щебеночная дорога до Орловки, здание районной больницы, аэропорт. Не вина Михаила Акимовича, что самолеты на него сейчас не садятся.
 
Во всем этом огромная доля труда, забот, душевной энергии юбиляра. Выходец из семьи Рассказовых, оставивших заметный след в истории района, он всю жизнь прожил в районе, сполна отдал себя людям.
Празднество, проходившее в РДК по случаю 70-летия М.А. Рассказова, показало, что нашего земляка уважают и ценят далеко за пределами района. Поздравительные телеграммы поступила от губернатора В.А. Толоконского, депутатов Государственной Думы Л.В. Пепеляевой и Н.М. Харитонова. Звучалди теплые приветственные слова друзей, соратников, бывших коллег.

Версия для печати

« Назад