На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Прием ведут юристы
 
"Степная нива" № 38 – 22.09.06
 
На прошлой неделе, как и было заранее объявлено в нашей газете, работала группа квалифицированных юристов – помощников депутата Государственной Думы Л. В. Пепеляевой.
 
Свою работу они начали с того, что руководитель группы К.А. Бакулин побывал в Детской школе искусств и вручил ребятам набор пластинок, о котором шла речь во время июльского визита Лианы Витальевны. Чтобы исполнить обещанное, помощники депутата побывали у одного из новосибирских коллекционеров. Таким образом фонотека школы пополнилась более чем на сто пластинок с классической музыкой.
 
Прием граждан проходил в приемной Всероссийской политической партии "Единая Россия" с 10 до 16 часов. За это время обратилось 37 человек. Люди получили профессиональную   бесплатную юридическую консультацию. Большинство клиентов остались довольны работой юристов. Ведь, как говорится, не тот юрист хорош, который много знает, а  тот, который знает, где найти решение вопроса, какому источнику обратиться. Несмотря на то, что девушки-юристы очень молоды, как нам пояснил их руководитель Константин Александрович, они специалисты высокого уровня. Имея красные дипломы после окончания вузов,  у них есть опыт работы в качестве помощников депутата. Государственной Думы - а это серьезная школа. Поток обращений в общественной приемной настолько  широк, что молодые специалисты за короткий срок превращаются в "зубров" своего дела. Помощник депутата заверил, что ни один вопрос граждан, требующий дополнительного обращения в различные инстанции, поисков документов,:разъяснений и т.д., не останется без внимания,   по ним будут подготовлены ответы и доведены до каждого обратившегося человека.
 
Не всех пришедших на прием удовлетворили разъяснения специалистов. В этом есть своя закономерность. Все люди разные, с вопросами приходят тоже различными. Кто-то ожидает получить решение здесь на месте и желательно в свою пользу, но этого не происходит по ряду причин. Либо сам человек просрочил с какими-либо документами, либо требуется дополнительное разбирательство по его делу, включающее запросы, обращения и т. д.
 
Основной спектр вопросов,  с которыми обращались баганцы, - это разделы имущества, оформления собственности, взыскания алиментов, наследование, записи в трудовых книжках и т. д.
 
Параллельно с юристами вела записи представитель районной администрации по связям с общественностью Л. П. Ивлева, а также пополнял свой багаж знаний и заимствовал опыт работы с гражданами  юрист районной администрации.
 
Наш район уже двадцатый по счету у помощников Лианы Витальевны.
 
 - Народ идет, – значит, мы нужны, – говорит Константин Александрович – Хотя мы и не всесильны, все вопросы решаются только в рамках закона, никакой самодеятельности.
 
Группа помощников депутата на этом работу с сельчанами не заканчивает. В планах проводить подобные консультации не реже одного раза в квартал.
 
 

Версия для печати

« Назад