На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Самый социальный бюджет
 
"Вести" -  23.09.06
 
Сегодня в Государственной Думе в первом чтении рассматривается проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год". О его особенностях программе "Вести Новосибирск" рассказывает депутат Государственной Думы Российской Федерации Лиана Пепеляева.
 
- Лиана Витальевна,  в чем особенности бюджета 2007 года?
 
- Проект федерального бюджета 2007 года является самым социальным бюджетом за последние годы. Особенность бюджета заключается и в том, что  впервые предусматривается серьезное финансирование реализации мероприятий в области демографической политики. В бюджете 2007 года увеличено финансирование здравоохранения и образования более чем на 30 процентов.
 
- Что предусмотрено проектом бюджета 2007 года для Новосибирской области?
 
- В отношении Новосибирской области предусмотрено выделение дотаций из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в размере 2 млрд 719 млн рублей.
 
- По национальному проекту "Образование" предусмотрено финансирование в размере 239 млн рублей педагогам за классное руководство (на 100 млн больше, чем в прошлом году), 54 млн рублей – на внедрение инновационных образовательных программ, 18 млн рублей – на поощрение лучших учителей. Какой размер финансирования предусмотрен для финансирования иных национальных проектов?
 
- В рамках национального проекта "Здоровье" предусмотрено финансирование в размере более 225 млн рублей на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерским пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи. В прошлом году на эти цели выделялось около 95 млн рублей.
 
 

Версия для печати

« Назад