На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Морской сентябрь
 
"Аргументы и факты на Оби" №  38 – 20 – 26.09.06
 
Для нескольких новосибирских ребят, оставшихся без попечения родителей, новый учебный год начался с отдыха – они отправились в Сочи.
 
Эту поездку организовала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева при поддержке благотворительного фонда "Дети России – Будущее Мира".
 
На черноморском курорте ребята проведут десять дней, застав самую комфортную погоду – бархатный сезон, а затем вернутся к урокам и учебникам.
 
На курорт отправились девять мальчишек и девчонок, отличившихся в учебе и творчестве. Это финалисты художественного конкурса на разработку эмблемы "Малых игр доброй воли" – первой новосибирской областной спартакиады учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, состоявшейся в июне 2006 года. Вместе с ними в Сочи полетели воспитанники детского дома № 9, которые показали самые лучшие результаты по успеваемости и поведению за прошедший учебный год (долговременная акция, организованная Лианой Пепеляевой совместно с руководством учреждения).  
 
– Это уникальный шанс для детей побывать на известном российском курорте, – считает Лиана Витальевна. – Я очень рада, что все получилось без накладок. Мы поддерживаем регулярную связь с ребятами, я знаю, что они уже устроились, все чувствуют себя прекрасно и полны решимости активно отдыхать, –  также сообщила депутат.
 
Для каждого из ребят поездка оказалась первым "летным" опытом, как, впрочем, и первым путешествием на юг, а потому пока они не очень хорошо представляют, что будут там делать, но хором обещают много загорать и купаться. В планах организаторов – поощрять активных, творческих ребят и в дальнейшем.
 
Диана ЧАСОВСКИХ
 

Версия для печати

« Назад