На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Будет ли телевидение в Ояше?

"Неделька" № 7 – 16.02.06

Одна из наболевших проблем села Ояш – некачественный прием телевизионных и радиопередач. Ояшинцам недоступно большинство программ, транслируемых на нашу область, и даже от просмотра немногих доступных каналов они зачастую бывают вынуждены отказаться из-за многочисленных помех. С просьбой оказать содействие в решении этой проблемы глава Ояшинского сельсовета Александр Пауль обратился к депутату Госдумы Лиане Пепеляевой во время ее очередного рабочего визита в наш район.

Мы связались с Л.В. Пепеляевой, чтобы узнать о том, какая ситуация сегодня складывается вокруг "эфирного вопроса".

Лиана Витальевна рассказала, что работа по обращению А.А. Пауля была проведена. Организацией, ответственной за качество телевизионного и радиовещания на территории Новосибирской области, является "Сибирский региональный центр" (филиал "Российской телевизионной и радиовещательной сети"). СРЦ планирует установить мощные передатчики для трансляции программ ряда федеральных каналов в селе Радуга. Зона охвата передатчиков – 55 км, что позволит принимать программы и в Ояше. Как уверили депутата представители Центра, при условии получения всех необходимых разрешительных документов возможность установить такие передатчики появится уже в IV квартале 2006 года.

"Надеюсь, что передатчики все-таки будут установлены до конца года", – сказала Лиана Витальевна. А нам остается только присоединиться к этим пожеланиям и поблагодарить депутата за заботу.


Версия для печати

« Назад