На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Л.В. Пепеляева: "Идею государственного регулирования игрового бизнеса оцениваю позитивно"

ТВ Болотное – 08.12.05

Корреспондент: "Лиана Витальевна, расскажите об основных направлениях законопроекта "О деятельности по организации и проведению азартных игр и пари и производству игорного оборудования"?

Л.В. Пепеляева: "Считаю важным обратить внимание на три основных направления законопроекта: это установление закрытого перечня видов игорного бизнеса, запрет на участие в азартных играх несовершеннолетних и порядок размещения игровых автоматов".

Корреспондент: "Что предлагается предусмотреть в разрешении проблемы расположения игровых автоматов и других предметов игорного бизнеса, а также самих игровых заведений?".

Л.В. Пепеляева: "Предусматривается, что в игровых залах должно быть не менее 20 автоматов, а в казино – не менее 15 игровых столов и не менее 45 игровых автоматов. Что касается вопроса о расположении игровых заведений, то они не могут быть размещены в жилых помещениях, в помещениях детских садов, школ, иных образовательных учреждений, в помещениях медицинских учреждений, а также в зданиях и помещениях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность".

Корреспондент: "Как Вы оцениваете предложенные нововведения в сфере игорного бизнеса?".

Л.В. Пепеляева: "В целом идею государственного регулирования игорного бизнеса я могу оценить только позитивно. Понятно, что данный законопроект еще должен пройти существенную доработку. Вместе с тем надеюсь, что все существенные моменты и замечания будут учтены и работа над законопроектом будет продуктивной".


Версия для печати

« Назад