На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева рассказала колыванцам о своей работе

ТВ Колывани – 13.12.05

Корреспондент: "Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева – известный в нашем районе человек. Она регулярно бывает у нас с рабочими визитами, а совсем недавно организовала работу бесплатной юридической консультации для населения. Сегодня мы встретились, чтобы ближе познакомиться с деятельностью депутата Государственной Думы".

Отвечая на вопрос корреспондента, Л.В. Пепеляева рассказывает о том, что ее избирательным округом является вся Новосибирская область и в Государственной Думе она работает в Комитете по собственности.

Корреспондент: "Вы очень активно работаете в регионе. Только в Колыванском районе за последний год побывали несколько раз…"

Л.В. Пепеляева: "Впервые в качестве депутата Государственной Думы я посетила Колыванский район осенью прошлого года. С тех пор состоялось несколько рабочих визитов в район, регулярно здесь бывают мои помощники. В течение 2005 года я много раз встречалась с главой администрации района Александром Юрьевичем Паниным. Эти встречи проходили и в области, в рамках моих рабочих поездок, и в г. Новосибирске. Каждая такая встреча – это предметное обсуждение жизненно важных для Колыванского района проблем. Ведется работа над совместным проектом, цель которого – комплексное развитие района".

Корреспондент интересуется, пригодилась ли в депутатской работе практика работы адвокатом.

Л.В. Пепеляева: "Подготовка каждого законопроекта – работа очень трудоемкая, требующая специальных знаний, зачастую по нескольким дисциплинам. Кроме того, еще один важный аспект моей деятельности в качестве депутата – это оказание бесплатной юридической помощи гражданам".

Л.В. Пепеляева рассказывает о результатах бесплатной юридической консультации, проведенной в Колыванском районе 25 ноября. Л.В. Пепеляева: "Было принято 30 человек, среди которых были жители не только Колывани, но и других населенных пунктов района. Обращались с вопросами, касающимися трудового и жилищного законодательства, наследственного права. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, выписки из нормативных правовых актов, советы юристов, как поступить в сложившейся ситуации. По просьбе Александра Юрьевича Панина мои помощники также провели консультации со специалистами районной администрации. Они разъяснили ряд моментов, касающихся сферы ЖКХ, и другие вопросы".

Л.В. Пепеляева приглашает всех желающих обращаться в ее приемную, расположенную в Новосибирске. В завершение интервью по просьбе корреспондента депутат рассказывает о новинках законодательства.


Версия для печати

« Назад