На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Болотнинского района – 08.04.05

"4 апреля Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, вносящего изменения в законы об обороте сельскохозяйственных земель и о землеустройстве, –рассказывает корреспондент. – За комментариями мы обратились к депутату Государственной Думы Лиане Пепеляевой".

Корреспондент просит Л.В. Пепеляеву рассказать о том, какие нововведения предусмотрены проектом. Депутат говорит о том, что в данном законопроекте есть ряд положительных моментов: "Например, предусматривается заключение договора аренды земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, на основании доверенностей, бесплатно удостоверенных должностным лицом органа местного самоуправления. В этом случае будет решена проблема доставки собственников земельных долей в регистрационную палату для регистрации договора аренды или к нотариусу для удостоверения их доверенностей".

По мнению Лианы Пепеляевой, после внесения необходимых поправок введение в действие закона будет способствовать упрощению процедуры оформления прав на землю. В процессе подготовки законопроекта ко второму чтению отдельные его положения будут уточнены.


Версия для печати

« Назад