На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

В госпитале ветеранов войн № 1 прошел концерт в честь Дня Победы

Главные герои предпраздничной недели – ветераны. Им дарят подарки, для них проводят мероприятия, их поздравляют и окружают вниманием. Традиционно в эти дни торжества проходят в госпитале ветеранов войн № 1, где считают, что необходимость поправить здоровье – вовсе не повод отказаться от праздника.

Концерт для ветеранов организовала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева («Единая Россия»). Такие мероприятия проходят в госпитале по ее инициативе в течение ряда лет. На этот раз депутат пригласила ребят из Дома детского творчества им. В. Дубинина. Они показали пациентам госпиталя отрывок из пьесы «Давным-давно» (киноверсия произведения носит название «Гусарская баллада»), исполнили народные песни и песни военных лет (причем пели вместе с ветеранами).

По словам начальника госпиталя Игоря Шарапова, учреждение к праздникам подготовилось достойно. Были выполнены все намеченные, результаты научной деятельности с блеском представлены на Сибирской конференции по геронтологии. Получено и запущено новое оборудование.

И все-таки, главное для персонала госпиталя – не показатели, а пациенты. Именно поэтому задолго до праздников здесь начинают готовиться к торжествам. Такое отношение чувствуют и сами ветераны. С концерта они уходили в приподнятом настроении и признавались: такие праздники могут иногда заменить самую современную терапию.
 


Версия для печати

« Назад