На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Специалисты Сибирского федерального округа приедут в Новосибирск, чтобы обсудить противодействие жестокому обращению с детьми


В 2009 году по всей стране более 1,5 тысяч детей погибли от рук взрослых. Потерпевшими были признаны более 108 тысяч детей и подростков. Это – данные официальной статистики. Как защитить детей от насилия, обсудят в Новосибирске 1 декабря в рамках окружной конференции «Семья и детство без жестокости и насилия».

Конференция организована в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и программы «Крепкая семья» (партийный проект ВПП «Единая Россия»).

Организаторы: Правительство Новосибирской области, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Ожидается, что в конференции примут участие около 250 человек. Прибудут делегации из всех субъектов, входящих в состав Сибирского федерального округа. Участие в мероприятии подтвердили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский, Губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, Председатель Законодательного собрания Новосибирской области И.Г. Мороз, депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеева.

В рамках конференции прозвучат выступления представителей Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, а также других регионов, в которых будет рассказано об опыте противодействия жестокому обращению с детьми. Выступать будут как специалисты органов власти, так и представители общественных организаций. Итогом мероприятия станет резолюция, обобщающая опыт разных регионов и структур, а также предложения по изменению ситуации.
 


Версия для печати

« Назад