На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Легко ли быть молодым специалистом? Таким вопросом задались организаторы круглого стола, который пройдет в среду, 6 мая в НГУЭУ.
 
Его участниками станут представители органов власти и крупных коммерческих организаций, студенческих центров карьеры, выпускники и учащиеся вузов Новосибирска. Тема разговора – молодежный кадровый потенциал Новосибирской области. Круглый стол организован Новосибирским университетом экономики и управления совместно с депутатом Государственной Думы, членом ВПП "Единая Россия" Лианой Пепеляевой.
 
"В условиях мирового финансового кризиса кратно возрастает сложность трудоустройства для выпускников вузов. Но мы не можем позволить себе потерять этот потенциал. Поэтому очень важно, чтобы сегодня и образовательные организации, и бизнес, и властные структуры работали в связке для решения этой проблемы", – считает Лиана Пепеляева.
 
В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы. Надо ли помогать выстраивать карьеру будущему специалисту? Должны ли государство и вуз заботиться о трудоустройстве выпускников или это забота самих студентов? Судьба образовательных кредитов. Какие необходимы формы совместной работы власти, бизнеса и высшего образования по целевой подготовке будущих специалистов?
 
Круглый стол пройдет 6 мая 2009 года по адресу:
Новосибирск, ул. Ломоносова, 56, НГУЭУ, актовый зал. Начало – в 12:00.

Версия для печати

« Назад