На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Фестиваль рыцарских турниров и исторических танцев
 
12 марта, в четверг, состоится открытие регионального исторического фестиваля "Молодое наследие Сибири".
 
Рыцарские турниры, старинные бальные танцы, стрельба из луков и арбалетов – эти и многие другие развлечения давно минувших дней будут воссозданы на территории Международного выставочного  комплекса " ITE Сибирская ярмарка".
 
Мероприятие проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи. В нем примут участие воспитанники городских и областных военно-патриотических клубов, а также более 150 человек из Омска, Томска, Красноярска, Барнаула и других городов Сибири из самодеятельных, народных, творческих объединений региона.
 
"Наша цель - физическое и культурное развитие подрастающего поколения, привлечение внимания к народному творчеству. Ведь узнавать традиции и обычаи наших предков не по страницам учебников, а с помощью таких мероприятий интересней и увлекательней", - отметила одна из организаторов фестиваля депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.
В числе организаторов также администрация Новосибирской области, Фонд "Антитеррор", Фонд исторической реконструкции "Солнцеворот", ООО "Сивер-фильм", ансамбль исторического танца "Медиваль", Сибирское общество викингов и другие.
 
Фестиваль будет проходить с 12 по 14 марта. В программе: показательные выступления клубов исторической реконструкции и военнослужащих, народные игрища, фестиваль единоборств, выставка предметов быта VIII-XV - XX века, стрельба из пневматического и страйкбольного оружия, выступления фольклорных ансамблей, интерактивные игры.
 
Все желающие смогут облачиться в рыцарское снаряжение, исторические костюмы для танцев, попробовать свои силы в фехтовании и стрельбе из разных видов оружия.
 
Торжественное открытие фестиваля состоится в четверг
12 марта в 11-30 по адресу: Красный проспект, д. 220, к. 10
Международный выставочный комплекс "ITE Сибирская ярмарка"

Версия для печати

« Назад