21.12.04 г.

21 декабря в Государственной Думе в рамках международной межпарламентской деятельности прошла встреча депутатов Государственной Думы – членов депутатской группы "Россия – Бенилюкс" с послами стран Бенилюкса и официальными представителями Евросоюза в Российской Федерации.

На встрече присутствовали посол Королевства Нидерландов г-н Тиддо П. Хофстее, посол Великого Герцогства Люксембург г-н Карло Кригер, глава представительства Евросоюза в Российской Федерации Марк Франко, представители Министерства иностранных дел Российской Федерации и Дипломатической Академии, представители предприятий DE VOLKSRANT, Deloitte & Touche, Бельгийских авиалиний.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества российского парламента с парламентами Королевства Бельгии, Великого Герцогства Люксембурга и Королевства Нидерландов, а также вопросы развития сотрудничества с заинтересованными организациями как в России, так и за рубежом, включая как государственные, так и негосударственные организации.

"Такие встречи способствуют росту взаимопонимания между нашими парламентами и странами, – отметила депутат Государственной Думы, член депутатской группы по связям со странами Бенилюкса Лиана Пепеляева. – Уверена, мы продолжим работу в данном направлении. Наша группа готова к сотрудничеству с представителями различных политических партий, учеными, деятелями культуры, бизнесменами, организациями российских соотечественников, представителями российских регионов – всеми, кто готов и может быть полезен в деле укрепления взаимовыгодного сотрудничества между Россией и странами Бенилюкса".