15.09.11 г.

Воспитанники Вознесенской школы-интерната (Венгеровский район Новосибирской области) получили подарки от Лианы Пепеляевой и фонда «Солнечный город». Сегодня в школе прошло праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года и подготовленное специально по случаю приезда гостей из Новосибирска. Воспитанники школы исполняли вокальные и танцевальные номера, читали стихи.

Подарки ребятам – рюкзаки, пеналы, ручки, карандаши, альбомы и другие школьные принадлежности – передали помощники депутата. «Село Вознесенка, где расположена школа, находится далеко от административного центра области, – говорит Лиана Пепеляева. – Поэтому для ребят приезд гостей, в числе которых был и глава Венгеровского района Сергей Черных, – событие нечастое и повод для настоящего праздника. Искренне надеюсь, что наши подарки помогут сделать занятия в школе более комфортными и интересными».

Вознесенская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида основана в 1994 году, сейчас в ней занимаются 68 детей, в том числе – дети-сироты.