25.08.2011 г.

В последние дни августа в городе и области проходят традиционные конференция работников образования. В рамках мероприятий подводятся итоги прошлого учебного года и определяются приоритеты дальнейшего развития.

26 августа такое мероприятие соберет работников системы образования города Новосибирска.  Тема предстоящей конференции – «Модернизация муниципальной системы образования города Новосибирска как условие развития личности».  С основным докладом выступит начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Копаева.

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные проблемы модернизации образования. Его роли в социально-экономическом развитии города, интеграции ресурсов общего, дошкольного и дополнительного образования для развития личности, формирования современной образовательной среды,  взаимодействия семьи и образовательного учреждения, расширения роли общественности в управлении образовательным учреждением.

В работе конференции примут участие мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, заместители мэра, представители депутатского корпуса, правительства Новосибирской области, главы администраций районов города, руководители районных органов управления образования, педагоги учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, представители родительской общественности.

На конференции также состоится награждение лучших педагогических работников по итогам 2010/2011 учебного года. Итогом работы станет резолюция конференции.

«Формирование  личности гражданина во многом зависит от тех педагогов, которые  сопровождают ребенка, а в последующем молодого человека  все школьные и студенческие годы.  Главный механизм развития нашего города – это его жители, и от педагогического сообщества во многом зависит какими будут молодые новосибирцы, а значит и то, как будет развиваться наш город в будущем. Быть педагогом – это огромная ответственность  и нелегкий каждодневный труд. Здоровья вам, наши дорогие учителя. Терпенья и мудрости. Благодарных учеников  и понимающих родителей».