На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

10.12.04 г.

Новосибирский городской Совет отмечает 10-летний юбилей работы. Представительный орган городского самоуправления Новосибирска - городское собрание депутатов - приступил к своей деятельности в 1994 году. Первый в истории Новосибирска Устав города был принят в декабре 1995 года. Он закрепил новое название за собранием - городской Совет.

23 октября в Устав города были внесены изменения, связанные с разделением полномочий представительной и исполнительной власти в соответствии с федеральным законом о местном самоуправлении. Уже в 2004 году председатель Совета был избран из числа его депутатов, тогда как ранее им являлся мэр города по должности. Численность депутатских мест в Совете следующего созыва, согласно последним изменениям, возрастет с 25 до 40.

Лиана Пепеляева поздравила городской Совет Новосибирска с юбилеем. Более шести лет она была депутатом Совета и до сих пор поддерживает хорошие рабочие отношения с нынешним его составом. В своем поздравлении Лиана Витальевна отметила, что от эффективности работы городского Совета во многом зависит и эффективность всей системы управления Новосибирском. "В состав Новосибирского городского Совета третьего созыва входят опытные профессионалы, которые, несмотря на разницу в своих политических убеждениях, работают для реализации общей цели. Эта цель - повышение качества жизни горожан и устойчивое развитие Новосибирска. Пусть наградой за Ваш труд будет признательность и благодарность жителей нашего города", - сказала она.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км