На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

17.06.04 г.

"Истинно народный депутат" - так называют жители Болотнинского района Новосибирской области Лиану Пепеляеву, депутата Государственной Думы. Так они называли ее и во время недавней поездки в район. В тот день депутатом был организован прием избирателей - болотнинцев.

Лиана Пепеляева приехала не одна. Она привезла с собой юристов с многолетним стажем работы и своих помощников, которые с 9 утра до 6 часов вечера, практически не прерываясь, беседовали с болотнинцами и консультировали их по правовым вопросам. Всего на приеме побывало около 50 человек. 15 жителей Болотнинского района встретились с самим депутатом и смогли лично задать ей свои вопросы.

Программа поездки была чрезвычайно насыщенной. Одной из ее целей было передать художественную литературу, собранную в городе Новосибирске по инициативе Лианы Пепеляевой, библиотекам школ с. Дивинка и с. Бор. Книг оказалось так много (более 2 тысяч экземпляров), что школы даже смогли поделиться с сельскими библиотеками.

Кроме того, Лиана Пепеляева поздравила медицинских работников Болотнинского района, побывав на торжественном мероприятии, посвященном их профессиональному празднику. Медики Болотного хорошо знают депутата Пепеляеву. Недавно она посетила центральную районную больницу и станцию "Скорой помощи", подарив работникам последней сотовые телефоны для обеспечения оперативной связи с машинами.

"Самое главное, - рассказала Лиана Пепеляева, - что нам удалось помочь людям. Я имею в виду и юридические консультации, и те обращения, которые ко мне поступили и с которыми сейчас ведется работа. Я много беседовала с людьми, рассказывала о тех вопросах, которые рассматриваются сейчас в Государственной Думе, объясняла суть предстоящих реформ. В 2004 году это уже четвертая моя поездка в Болотнинский район. Учитывая необходимость правового консультирования, думаю, теперь во время моих рабочих поездок в другие районы также будет организована работа бесплатных юридических консультаций".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км