На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

01.12.10 г.

Сегодня в Новосибирске прошла окружная конференция «Семья и детство без жестокости и насилия», инициатором которой стала Лиана Пепеляева. Она организована в рамках проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» и общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Чтобы обсудить вопросы защиты детей от насилия, в Новосибирск приехали представители всех регионов Сибирского федерального округа. Общее количество участников конференции – 300 человек. С приветственными словами к ним обратились Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.

В своем выступлении Лиана Пепеляева отметила актуальность проблемы и рассказала о законопроектах, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми, над которыми ведется работа в Государственной Думе. «Мы можем многое сделать на уровне государства. И делаем. Но если все общество не подключится к этой работе, если не будет сформирована нетерпимость к случаям жестокого обращения, результата не будет», – отметила Лиана Витальевна.

Также на конференции прозвучали выступления исполнительного секретаря проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» Марии Кузнецовой, председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой, Уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области Надежды Аникеевой, представителей Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Томской и Омской областей.

Итогом мероприятия станет резолюция, подготовленная с учетом поступивших от участников предложений.
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км