На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16.06.04 г.

В середине июня депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева побывала в Тогучинском районе Новосибирской области. Депутат привезла в подарок ученикам тогучинской школы № 5 более 1000 томов художественной литературы.

Очень тепло встретили депутата тогучинские школьники. Они не только подготовили концерт, но и охотно пообщались с Лианой Пепеляевой, и даже взяли автографы на память. А после концерта депутат встретилась с педагогическим коллективом школы, обсудила с ними проблемы школы, положение сельских учителей. Побывала она и в районной газете, встретилась с представителями районной администрации.

Книги, переданные тогучинской школе №5, были собраны в ходе акции, которая в течение месяца проходила в Новосибирске по инициативе Лианы Пепеляевой. Всего собрали больше семи тысяч экземпляров. Сейчас книги доставляют в те школы области, которые особенно в них нуждаются.

"Приятно сознавать, что работа по сбору литературы, которую мы провели, действительно необходима, - поделилась своими впечатлениями Лиана Пепеляева. - Об этом говорили учителя, школьники, библиотекари. И еще очень важно, что, уже после того, как мы закончили собирать литературу, в Новосибирске объявили о проведении нескольких подобных акций".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км