На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

Дети из Новосибирской области отдохнули в лагере на побережье Черного моря

54.unise.ru - 06.09.10

Сегодня ночью в Новосибирск вернулась группа детей из разных районов области. На вокзале их встречали взволнованные родственники и опекуны, а также организаторы поездки. Дети из Новосибирской области отдохнули в лагере на побережье Черного моря.

Ребята отдыхали в известном на всю страну Федеральном детском центре «Смена». В группу вошли разные дети, в том числе воспитанники детского дома и ребятишки из неполных и неблагополучных семей, в возрасте 9–12 лет. Для большинства эта поездка стала самой дальней за всю жизнь.

Как сообщила руководитель группы Надежда Шахатова, за время отдыха дети… немного устали, но чувствуют себя прекрасно. Дело в том, что юные сибиряки активно участвовали в конкурсах и мероприятиях, которые проходили в «Смене». Причем весьма успешно: так, когда буквально на второй день после приезда наши ребята показывали сценку на тему «Масленица», им рукоплескал весь лагерь. И, конечно же, были солнце, море и удивительная природа юга Западной России.

Поездку организовала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. По словам депутата, такие акции стали регулярными: это уже четвертая поездка ребят из Новосибирской области на юг. «На этот раз мы волновались, отправляя детей, ведь им предстояло провести в поезде в общей сложности 8 дней, — рассказывает Лиана Пепеляева. — Но справились они замечательно. Мы все, и родители, и организаторы, очень гордимся тем, как наши ребята показали себя в центре. Например, Валя, застенчивая девочка из детского дома № 13, раскрылась как хорошая певица и актриса.

Главное в таких поездках — чтобы ребята получили яркие впечатления, подышали целебным морским воздухом. У нас в области в этом году лета практически не было, и было очень приятно подарить ребятам кусочек теплого южного лета».


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км