На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.03.10 г.
 
Лиана Пепеляева встретилась с коллективом Комплексного центра социального обслуживания населения Тогучинского района Новосибирской области.
 
Центр занимается социальным обслуживанием и реабилитацией различных категорий граждан. Здесь оказывают социально-бытовые, социально-медицинские, педагогические, психологические, консультативные, социально-правовые, социокультурные, экономические и другие услуги. Развиваются и поддерживаются партнерские отношения с общественными организациями, такими как Совет ветеранов, Женсовет.
 
Депутат не в первый раз в центре. Особое внимание к его деятельности объясняется еще и тем, что на территории района работает партийная программа "Единой России" "Крепкая семья".
 
Одним из самых острых вопросов, заданных Лиане Витальевне в ходе встречи, была продажа лекарственных препаратов в сельских ФАПах. По словам работников соцзащиты района, многие сельские жители, особенно преклонного возраста, жалуются на невозможность приобрести даже самые элементарные препараты в селе. Приходится ехать в райцентр, а для них это серьезная проблема. Лиана Пепеляева пообещала подробнее узнать о новом законопроекте, который направлен на разрешение торговли лекарствами в ФАПах.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км