На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.02.10 г.
 
Сегодня в рамках рабочей поездки в Болотнинский район Новосибирской области Лиана Пепеляева побывала в школе № 21 г. Болотное.
 
Лиана Пепеляева осмотрела помещения школы, побывала в библиотеке, в учебных классах, в актовом зале и встретилась с коллективом.
 
На встрече речь шла об истории школы и ее развитии, о современной системе образования в России и о многом другом. Учителя выразили обеспокоенность информацией о том, что планируется сокращать количество педагогических вузов, а определенные предметы в школе смогут вести специалисты, имеющие не педагогическое, а профильное образование. Это, в частности, по словам педагогов, может коснуться химии, которая является одним из профильных предметов в школе.
 
Также говорили о высокой стоимости учебных пособий. По словам педагогов, программы меняются часто, появляются новые разработки, а средств на постоянное обновление комплектов нет ни у школы, ни у родителей.
 
Педагоги сообщили Лиане Пепеляевой о том, что в область не поступили средства на выплату вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя. При этом Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 г. № 1122 размер субсидии из федерального бюджета для Новосибирской области составляет 212692,9 тысяч рублей.
 
Лиана Пепеляева пообещала направить запрос министру образования и науки Андрею Фурсенко с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию с выплатой вознаграждения за классное руководство (запрос уже направлен). Также депутат разъяснила ситуацию по ряду заданных вопросов и пообещала подробнее рассказать учителям о планируемой модернизации педагогического образования по мере получения последней информации.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км