03.02.10 г.
 
Баганский район сегодня встречал Лиану Пепеляеву. Это один из отдаленных уголков области, добраться сюда нелегко: зимой дорога из Новосибирска занимает более 5 часов на легковом автомобиле. По этой причине график своего рабочего визита Лиана Пепеляева постаралась сделать максимально насыщенным. Она встретилась с главой района, побывала в селах Лозовское и Вознесенка и посетила школу № 2.
 
Депутат побеседовала с главой района Василием Пронькиным.  В разговоре поднимались вопросы, связанные с текущей ситуацией в районе, социально-экономическими итогами прошлого года.
 
Вместе с главой Лиана Пепеляева посетила села Лозовское и Вознесенка. Здесь на собраниях жителей сел были заслушаны доклады о деятельности администрации района за 2009 год. А ветераны Великой Отечественной войны Лозовского и Вознесенки получили из рук Лианы Пепеляевой юбилейные медали. "Это был очень торжественный момент, – говорит Лиана Витальевна. – Мы многим обязаны этим людям, которые прошли через суровые испытания для того, чтобы мы сегодня жили в суверенной стране. Я благодарна администрации Баганского района за предоставленную возможность лично вручить медали нашим дорогим ветеранам".