17.06.09 г.
 
Борьба за мячВ Новосибирске прошел региональный этап Всероссийского турнира по мини-футболу на Кубок "Будущее зависит от тебя", организованный при поддержке Лианы Пепеляевой.
 
Участниками соревнования стали ребята из двух возрастных групп: 12-14 лет и 15-16 лет. Причем в состав команды вошли не только мальчишки, но и девчонки. По результатам соревнований места распределились следующим образом: "бронза" у ребят из детского дома № 1 и Областного детского дома (старшая и младшая группы соответственно), "серебро" – у команд "шестерки" и детского дома № 1. Чемпионами турнира стали мальчишки и девчонки из детских домов № 11 "Солнышко"и № 6. Интересно, что лучшим вратарем была названа девочка – Оксана Пономарева.Оксана Пономарева
 
Лиана Пепеляева приняла участие в церемонии награждения победителей. "Воспитанники детского дома № 11 регулярно занимают первые места в спортивных состязаниях. Ребята из дома № 6 - тоже молодцы. Я искренне поздравляю вас и ваших наставников, – сказала она. – Ну, а всем остальным хочу пожелать удачи в следующих состязаниях. Стремитесь, готовьтесь и тогда в следующий раз вы обязательно одержите верх".
 
Командам, победившим в региональном этапе, предстоит отстаивать честь нашей области в следующем этапе, межрегиональном, где они будут соперничать за звание лучших со сверстниками из Кемеровской области и Красноярского края. Состязания пройдут в Новосибирске в самый разгар лета – в июле. Победившие команды получат путевку на федеральные соревнования, которые состоятся в Московской области уже в сентябре. Здесь встретятся сильнейшие команды со всей России. Они будут сражаться за главный приз турнира – оборудованную спортивную площадку.
 
ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ