08.05.09 г.
 
Накануне Дня Победы в Октябрьском районе Новосибирска прошел праздник, посвященный 9 Мая. Праздничная программа под названием "Память огненных лет" состояла из целого ряда мероприятий, в числе которых были спортивные состязания и концерт. Организаторами торжества выступили Лиана Пепеляева, школы № 202 и 182, а также Фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор".
 
Мероприятия прошли на площадке школы № 202, расположенной на Шевченковском жилмассиве. В них принимали участие не только школьники и жители окрестных домов, но и ветераны. Специально был приглашен духовой оркестр, который исполнял композиции военных лет, работала полевая кухня.
 
"Приятно, что такие мероприятия становятся хорошей традицией. Это не камерные торжества, и это, на мой взгляд, правильно. Выставки, концерты, классные часы – все это проводится и будет проводиться. Но важно, чтобы были вот такие уличные мероприятия, с подвижными играми, с элементами спорта. Важно, чтобы была возможность у ветеранов прийти, посмотреть, пообщаться с молодежью", –  считает Лиана Пепеляева.