На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.03.09 г.
 
Состоялось торжественное открытие фестиваля "Молодое наследие Сибири", организованного депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, Администрацией Новосибирской области, Фондом "Антитеррор", Фондом исторической реконструкции "Солнцеворот" и другими структурами. Мероприятие будет проходить в течение трех дней на территории выставочного комплекса "Сибирская ярмарка".
 
Фестиваль открыл Ансамбль исторического танца "Медиваль", исполнивший национальные ирландские танцы. С приветственным словом к гостям и участникам обратились организаторы фестиваля. Свое мастерство продемонстрировали коллективы русского народного творчества. В этот же день были открыты выставки военных автомобилей, музея бересты, центра традиционной русской культуры "Лад", национального украинского творчества, а также тиры для стрельбы из страйкбольного, пневматического, стрелкового и арбалетного оружия.
 
"Фестиваль такого формата мы проводим впервые. Он получился красочным, ярким и очень разнообразным. Мы собрали молодых и активных, творческих и амбициозных юношей и девушек из разных регионов Сибири. Приятно видеть, что молодежь Сибири увлекается историей России и мировой историей, причем увлекается всерьез", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км