На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

27.05.04 г.

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, начали проводить заблаговременно, до 1 июня. В эти дни, в конце мая - начале июня, повышенное внимание традиционно уделяется тем детям, которые особенно остро нуждаются в защите: сиротам, инвалидам, оставшимся без попечения родителей.

В Новосибирске, пожалуй, одним из первых таких мероприятий общегородского масштаба стал праздник для детских домов "Сказочный мир детства". Он состоялся 27 мая в ДК "Прогресс" по инициативе депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой. Пришли на него ребятишки из 15 детских домов и школ-интернатов города. Всего - более 500 человек.

"Когда я задумывала этот праздник, - говорит Лиана Пепеляева, - мне хотелось, чтобы он стал ярким, радостным событием для детей и чтобы каждый нашел в нем что-то полезное". Главной задачей было сделать так, чтобы дети не скучали ни минутки.

Праздник состоял из двух частей: конкурсно - игровой программы и спектакля. Казалось бы, дети должны были устать, обойдя несколько станций и поучаствовав в различных конкурсах. Но во время спектакля по сказке Ш.Перро "Кот в сапогах" ребята сидели тихо, как мышки. Наверное, боялись пропустить что-нибудь. И только в самых смешных местах хохотали от души. Кстати, все актеры, занятые в спектакле - их ровесники.

В общем, можно сказать, что праздник удался. Несмотря на то что длился он около полутора часов, дети были довольны. А ведь для организаторов самое главное - это улыбки и радость на детских лицах. Значит, для них это был настоящий праздник!


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км