08.07.08 г.
 
Мостовских Марина, учащаяся Республиканской СОШ, Нечаева Ольга Николаевна, Лиана  Пепеляева и Светлана Горлатых – председатель районного женсовета.В Кочковском районе состоялось награждение победителей конкурса рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню защиты детей,  "Здравствуй, лето!". Основная его задача состоит в том, чтобы приобщить ребят к достижениям народного творчества, воспитать у них любовь к искусству, а также помочь им раскрыть свои творческие способности. Организаторами мероприятия выступили Лиана Пепеляева и администрация Кочковского района.
 
Конкурс проводился по двум номинациям: рисунок и изделие декоративно-прикладного искусства. Среди участников – дети от 6 до 16 лет. Финалистов определяли в трех возрастных группах.
 
Зелинин Никита, Лиана Пепеляева, Барлена Александра, учащаяся Жуланской СОШ.Авторы лучших работ были награждены дипломами и ценными призами от Лианы Пепеляевой.
 
"Многие ребята занимаются творчеством. Конкурс помог им проявить таланты, продемонстрировать результаты своего труда. Уверена, участие в этом соревновании и тем более победа послужат стимулом для их дальнейшего развития и совершенствования. Хотелось бы  поблагодарить от всей души членов оргкомитета, в том числе председателя районного женсовета Светлану Степановну Горлатых, членов жюри за помощь в организации этого замечательного мероприятия, за радость, подаренную ребятам", – отметила депутат.