На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

23.05.04 г.

Торжественно отметили День славянской культуры и письменности в селе Сарапулка Мошковского района. Во-первых, потому, что в местной школе состоялся концерт. Артисты, которые в нем участвовали, - ученики школы, хотя можно было их принять за самых настоящих звезд эстрады. А во-вторых, потому, что в этот день школьная библиотека пополнилась художественной литературой: более 1200 экземпляров передала Сарапулке депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева. Она стала почетным гостем на концерте.

Своими впечатлениями от праздничного дня поделились ученики 10 класса школы.

"У нас библиотеке не хватает многих книг, - говорит Женя Остертак. - Литература по программе есть, в основном это русская классика. А вот, например, зарубежной классики очень мало. Фантастики почти нет: книжки четыре, наверное".

"Такие праздники необходимы, - уверена Маша Сетяева. - Ведь это наша культура, наша история. А то, что мы получили книжки - просто здорово. Большое спасибо! Это очень нужный подарок".

Литературу для сельских школ собирали в Новосибирске больше месяца. Организовала эту акцию Л.В.Пепеляева. В результате более семи с половиной тысяч книг поедут в разные районы области. Сарапулковские школьники были первыми, кто получил такую "посылку".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км